Вторник, 16.04.2024, 23:55

Главная » 2013 » Февраль » 14 » 13-я районная историко-краеведческая конференция
13-я районная историко-краеведческая конференция

Жюри конференции

Тринадцатая районная историко-краеведческая конференция прошла 14 февраля в музее МБОУ «Чарышская СОШ». Участвовали в ней 5 человек. Темы представленных работ очень разнообразные и интересные. Дети и руководители подготовились хорошо.

Отрадно видеть, что есть ещё учителя, заинтересованные в изучении и передаче знаний о народных ремёслах молодому поколению.

Места распределись следующим образом:

Секция этнографии:

Тарасеева И.

I место – Тарасеева Ира, 11-б класс МБОУ «Чарышская СОШ», руководитель Афанасьева Е.В., «Мастер плетения из лозы с. Усть-Тулатинка»;

Никулина В.

II место – Никулина Вика, МБОУ «Мало-Бащелакская СОШ», руководитель Салин Ю.А., «Водяные мельницы»;

Витьман У.

III место – Витьман Уля, 4 класс МБОУ «Краснопартизанская СОШ», руководитель Дудорова Т.В., «Рождение чуда: железная ковка».

Секция истории:

Столповский В.

I место – Столповский Виталий, 10 класс МБОУ «Чарышская СОШ», руководитель Афанасьева Е.В., «Оружейный батарейный замок»;

Епифанцева А.

II место – Епифанцева Аня, 8 класс МБОУ «Краснопартизанская СОШ», руководитель Дудорова Т.В., «Ты навек в моём сердце, Алтай» (стихи М.И. Залозных).

Участники конференции

Участники конференции с интересом послушали выступления, задавали вопросы, пообщались с друг другом и на память сфотографировались.

Очень жаль, что учителя нашей школы не участвуют в этой конференции, не используют материал, накопленный в музее «История школы» об учителях, выпускниках школы, знаменитых людях села.

Просмотров: 712 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »