Пятница, 19.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Логотип
Музей "История школы"
МБОУ "Чарышская СОШ"
Чарышского района
Алтайского края
Главная | Мой профиль | Выход

Случайное фото
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 13 » 90 лет со дня рождения Н.М. Бушуева
17:04
90 лет со дня рождения Н.М. Бушуева

Бушуев Н.М.

14 февраля 2014 г. исполнилось бы 90 лет Бушуеву Николаю Моисеевичу, знаменитому герою-разведчику, которого хорошо знали и знают практически все жители нашего района. Этому событию было посвящено мероприятие для учащихся 5-8 классов школы. 

Бушуевы

На встречу с ребятами пришли сын Николая Моисеевича Юрий Николаевич и его жена Любовь Константиновна. 

Рассматриваем награды

Они принесли все награды и портрет Николая Моисеевича, которые с любопытством рассмотрели большинство ребят. Среди наград фронтовика 2 ордена Славы, 2 ордена Великой Отечественной войны, орден Красной Звезды, орден Красного Знамени, медали «За победу над Германией», «За победу над  Японией», «За взятие Кенигсберга», юбилейные медали, «За доблестный труд», «Ветеран труда».

В зале

О боевом и жизненном пути Николая Моисеевича рассказала руководитель школьного музея Бушуева Людмила Анатольевна. Ребята внимательно слушали рассказ и с интересом рассматривали слайды презентации. 

В залеВ зале

Когда после зачтения воспоминаний Николая Моисеевича зазвучала песня «На безымянной высоте», в зале у многих повлажнели глаза и затаилось дыхание.

Бушуевы

В заключение встречи Юрий Николаевич поблагодарил организаторов встречи и ребят за то, что они хранят память о его отце и пригласил угоститься конфетами в честь юбилея Николая Моисеевича.

Просмотров: 594 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ww2awardssit  
0
У нас на сайте собраны ордена и медали второй Мировой войны СССР, Третьего рейха, стран союзников по антигитлеровской коалиции.

2я мировая война завязалась 1.09.1939 г. в четыре часа 45 мин. с залпов германского броненосца "Шлезвиг-Гольштейн" по полуострову Вестерплатте, являющегося собственностью Польше. Так началась самая жестокая война в истории людей, соучастие в каковой возьмет 61 государство а также будет задействовано более 80% населения земного шара, ее деянья развернутся на территории 3 материков, а морские баталии в четырех океанах.

Схватки продлятся до 2 сентября месяца 1945 г., в это время в результате использования ядерного оружия по городам Хиросима и Нагасаки на крейсере "Миссури" Япония подпишет акт о абсолютной капитуляции.

Мы старались собрать наиболее полную онлайн подборку орденов, медалей и других наград, те которые вручались героям как победившей, так и также проигравшей страны. У нас на интернет-сайте подобраны ордена а также медали Великой отечественной войны СССР, Третьего рейха, государств союзников по антигитлеровской коалиции.



https://ww2awards.info/nagrady_usa.html - https://ww2awards.info/nagrady_usa.html

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Чарышская школа
Музей В.М. Шукшина