Пятница, 19.04.2024, 03:37

Макет школы

Руководителем музея Л.А. Бушуевой изготовлен макет первого здания школы, построенного в 1887 году. Около месяца потребовалось для того, чтобы изучить его размеры, планировку внутренних помещений и выполнить проект. Сегодня, 28 ноября 2012 г. Людмила Анатольевна представила свою работу шестиклассникам, которые с интересом ознакомились с макетом, задали много вопросов и пообещали принять участие в конкурсе на лучший макет школы, объявленный музеем "История школы".

Просмотров: 776 | Добавил: bam | Дата: 28.11.2012 | Комментарии (0)

Встреча поколений

Четверг, 22 ноября, в 13 кабинете Чарышской школы собрались выпускники будущего выпуска школы – одиннадцатиклассники и представители старшего поколения: В.П. Жураховская, В.К. Печёнкин, А.Г. Залозных и В.Е. Дунаева.

Встреча поколений

Собрались неспроста. У более опытных, старших людей – дедов, бабушек, - болит душа за будущее своих внуков. Они все родились при советской власти, получили бесплатно среднее, высшее образование, место работы, квартиру, постоянную заработную плату, бесплатное медицинское обслуживание.

Встреча поколений

Они выросли достойными людьми, безупречно работали. За свой труд получили ряд почётных грамот, орденов и медалей.

Просмотров: 760 | Добавил: bam | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

26 ноября 2012 года 90 лет исполняется Екатерине Дмитриевне Пахомовой.

Аттестат Пахомовой Е.Д.

В далёком 1942 году она экстерном сдала экзамены в Рубцовском педагогическом училище. Работала в Покровской, Берёзовской и в нашей Чарышской школе.

Поздравление с 90-летием

В канун юбилея её посетили ученики 7-а класса вместе с классным руководителем И.А. Колтуновой. Екатерина Дмитриевна тепло встретила ребят, рассказала о своей юности, своих учениках и ответила на вопросы гостей. Ребята и Ирина Анатольевна от души поздравили Екатерину Дмитриевну со знаменательной датой и пожелали ей и её мужу Георгию Михайловичу долгих лет жизни и крепкого здоровья. Видеосъёмка о встрече теперь будет храниться в школьном музее.

Просмотров: 547 | Добавил: bam | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

7а

11 ноября в ККЗ «Октябрь» прошёл концерт-конкурс песен о школе. Мы посвятили его юбилею школы. Приняли участие все классы с 5 по 11. Подготовка началась в октябре. Положение о конкурсе помогла разработать специалист комитета по культуре Администрации района Карпова Л.В. Классы выбрали песни. И за неделю перед каникулами, на каникулах, после каникул шли репетиции.

5а

5б

Наибольшую заинтересованность, активность показали ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: bam | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

Детский строй

(Из Фотоальбомов Сибирского казачьего войска из выставки в Омске в 1911 г. – части фотографической коллекции, сформированной в музее при Западно-Сибирском Отделе Императорского Русского Географического Общества (ЗСОИРГО) с 1891 по 1918 гг. смотрите по ссылке: http://international.loc.gov/cgi-bin/query/I?mtfront:1:./temp/~intldl_i4xq::displayType=1:m856sd=mtfxph:m856sf=wkz4024_00606:@@@)

Из письма Казакова А.М. от 18.11.1887 г.: «Да еще мы тебе скажем, что у на ... Читать дальше »

Просмотров: 1009 | Добавил: bam | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

Стенд на 2 этаже

"Высшая награда и благодарность для школы - успех её учеников" - стенд с таким названием оформлен на втором этаже школы. Накопленная информация от встреч с выпускниками, нынешними учениками, учителями хранится в музейных папках, в электронном виде. Но она доступнее для восприятия, когда размещена на стендах. В музее уже места нет. И вот, благодаря ремонту школы, на втором этаже вместо окон были сделаны ниши.

Стенд 1

Стенд 2

Их мы использовали для размещения информации о достижениях выпускников, нынешних учащихся и учителей.

Большое спасибо всем, кто откликается на наши просьбы, рассказывает о себе. Всё это помогает нам воспитывать молодёжь. Наши ученики научились бережно относиться к оформлению в коридорах. Многие из них помогают собирать информацию о выпускниках. Приглашаем к ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: bam | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

Школьным музеем объявлен конкурс на лучший макет здания школы. Предлагается изготовить макет первого или второго зданий. Так как первое здание сохранилось, то предлагаем использовать фотографии существующего здания, в котором сейчас располагаются налоговая инспекция и прокуратура.

Здание 1

Также рекомендуем за основу макета взять фотографию 1887 года.

Первое здание

Второе здание школы, построенное в 1952 ... Читать дальше »

Просмотров: 1157 | Добавил: bam | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

Конкурс песни

Всех жителей села, родителей, выпускников Чарышской школы приглашаем 11 ноября 2012 года в 12 часов дня в киноконцертный зал "Октябрь» на заключительный концерт-конкурс «Песни о школе» среди 5-11 классов Чарышской средней школы, посвящённый 125-летию школы.

Просмотров: 669 | Добавил: bam | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 723 | Добавил: bam | Дата: 23.09.2012 | Комментарии (0)

В адрес музея школы продолжают поступать поздравления от выпускников школы.

Малахов С.В.

Уже постоянным гостем в музее стал знаменитый спортсмен, заслуженный мастер спорта, судья международной категогрии С.В. Малахов. В этом году он подарил музею ещё несколько спортивных наград и вручил учителю физкультуры С.В. Лунину комплект судейской формы.

ОткрыткаПоступили поздравление и подарок от коллектива центра занятости населения:

"Уважаемые Людмила Анатольевна и Алексей Михайлович!

Поздравляем Вас с замечательным юбилеем – 5-летием школьного музея. Создание музея – очень кропотливое и трудное дело. Сегодня школьному музею только 5 лет, а налицо первые результаты его работы. Собран и обработан огромный материал по истории школы и её выпускниках. Попадая в музей, каждый выпускник получает столько приятных эмоций и воспом ... Читать дальше »

Просмотров: 4958 | Добавил: bam | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 25 »