Среда, 24.04.2024, 08:57

В зале

7 июля состоялась встреча выпускников, посвящённая 125-летию школы и 5-летию музея «История школы». К этому мероприятию школа и музей готовились давно. Этой встречи ждали многие выпускники, учителя и готовились к ней.

В музее школы

Село начало принимать гостей задолго до праздника. Многие из них посетили школьный музей ещё в среду.

В зале

На встречу прибыли выпускники разных лет со всех уголков страны и зарубежья. Многие приехали из Казахстана, Украины. Были гости с Сахалина, из Москвы, Одессы, Тюмени, Сызрани, Германии и Швейцарии.

М.Д. Иунихина в зале

Были представлены почти все выпуски сре ... Читать дальше »

Просмотров: 2000 | Добавил: bam | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

В адрес музея и школы в эти дни идут поздравления от выпускников. Сегодня мы получили электронное письмо из Красноярска от Б.М. Афанасьева:

Глубокоуважаемые Александр Николаевич и Людмила Анатольевна!

В эти юбилейные для школы и музея дни память возвращает меня в далекие сороковые послевое ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: bam | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

72-й выпуск

23 июня прошёл выпускной вечер для семьдесят второго выпуска школы. В знаменательный год 125-летия школы её стены покинули 29 ребят. Позади остались школьные уроки, звонки, перемены и экзамены.

Зайцев М.

На торжественном вручении аттестатов первым получил документы Максим Зайцев – золотой медалист. Медаль ему была вручена позднее, 26 июня, на Губернаторском балу в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

Серебренниковы

Серебряную медаль получила Юля Серебренникова. Её брат Александр не получил медали, но прошёл все экзаменационные испытания довольно успешно.

Надо сказать, что многие ребята, получившие аттестаты, оставили неплохой след в истории школы. М. Зайцев, Ю. С ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: bam | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

19 июня в гости на малую родину приехал из Новосибирска племянник Коломина Петра Павловича, выпускника Чарышской средней школы 1942 года, Бердников Владимир Николаевич с братом Павлом Николаевичем. Владимир Николаевич родился в Чарышском. Здесь, на маслозаводе, работали его родители. В прошлом году он обратился к Казаковой Фаине Романовне с просьбой уточнить родословную семьи. Фаина Романовна просьбу выполнила. Пытаясь дополнить полученную информацию, Владимир Николаевич вышел на сайт нашего музея, внимательно его изучил и нашёл материал о своём дяде. В семейном архиве сохранились некоторые документы о нём. Родственники приняли решение передать эти документы через Фаину Романовну в музей школы.

У Казаковой Ф.И.

И встреча состоялась. Теперь музей получил более подробные сведения ещё об одном выпускнике военных лет.

Просмотров: 889 | Добавил: bam | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

проведения вечера встречи выпускников ЧСШ,

посвященного 125-летию школы и

5-летию музея «История школы».

Просмотров: 2638 | Добавил: bam | Дата: 17.06.2012 | Комментарии (0)

6-б класс 2012
Учащиеся 6-б класса, классный руководитель Н.Н. Феоктистова по итогам 2011-2012 учебного года за хорошую успеваемость и активную жизненную позицию награждены от музея "История школы" премией в размере 3000 рублей для поездки в с. Сростки - родину В.М. Шукшина.
Просмотров: 594 | Добавил: bam | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Назимкова-Москвина

Л.М. Назимкова-Москвина, выпускница 1954 г.

Многоуважаемая Людмила Анатольевна!

Огромное Вам спасибо за организацию вечера встречи выпускников, за приглашение на него, за память о многих и многих, окончивших нашу школу и разлетевшихся по городам и весям страны. В нас тоже, в каждом из нас (уверена!) живет любимый Чары ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: bam | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Сайт музея становится всё более популярным. Его посетили несколько сотен выпускников и других пользователей интернета. Особую значимость для нас составляют те посещения, которые сопровождаются обратной связью. Многие выпускники и посетители сайта оставили свои впечатления в книге отзывов, высылают нам свои стихи, воспоминания, фотографии.

Недавно в музей пришло электронное письмо от Ирины Кандауровой, дочери выпускницы 1956 г. Галины Тарских. В своем письме она пишет: «Уважаемая Людмила Анатольевна, мои родители родом из Чарышского и учились в Чарышской школе. Моя мама, Тарских Галина, окончила  школу в 1956 году, а папа, Кузнецов Владимир, раньше. У нас в семье хранятся фотографии их юности и есть несколько, связанных со ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: bam | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

В музее

В музее школы в связи с окончанием учебных занятий прошли некоторые изменения в интерьере. Для посетителей музея стали более доступны многие экспонаты, альбомы и печатные издания.

В музее

Можно теперь посидеть за настоящей партой прошлого века, попробовать погорнить пионерские сигналы и отстучать барабанную дробь.

В музее

Впереди летние каникулы, в период которых в музее ежегодно идет большая работа, ведь именно летом бывшие выпускники встречаются здесь, чтобы вспомнить школьные годы и пообщаться друг с другом.

В музее

Это лето знаменательное для школы и музея. Школе исполняется 125 лет, а музей будет отмечать своё пятилетие. Мы ждём гостей и надеемся на приятные встречи.

Просмотров: 808 | Добавил: bam | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

Кубки спартакиады

Музей школы после проведения 23-й районной школьной спартакиады пополнился новыми экспонатами. Команда школы заняла первые места в соревнованиях по лёгкой атлетике и баскетболу, поднявшись на первое общекомандное место в спартакиаде. Теперь в музее на 3 спортивных кубка стало больше. Поздравляем спортсменов школы и их учителя физической культуры Сергея Владимировича Лунина с победой! Подробную информацию смотрите на сайте школы.

Просмотров: 868 | Добавил: bam | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (18)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 »