Пятница, 26.04.2024, 01:43

Главная » 2015 » Май » 17 » Бессмертный полк 2015
Бессмертный полк 2015

В третий раз школа идет в колонне бессмертного полка. И каждый раз меня переполняет чувство гордости за то, что мы делаем с учениками, учителями. Мы шагаем со все страной в это время, гордо неся портреты участников  Великой Отечественной войны! И пусть нас только 210, но мы -  частица могучего людского потока, мы – память! И пока мы живы, жива будет память. Этот год запомнится тем, что знамя Бессмертного полка пронес участник Великой Отечественной войны Белякевич Николай Алексеевич (89 лет)! Пахомов Георгий Михайлович (95 лет) по состоянию здоровья не может быть на площади, родственники вывели его за ворота, полк торжественно приветствовал его. Мария Дмитриевна Иунихина ждала нас на площади. Еще в этом году к нам примкнули третьи классы с цветными шариками. Выдержали солнце. А на следующий год они понесут уже портреты! Я горжусь тем, что в нашем строю шагали с портретами Бушуева Н.М., Бушуева М.С., Бедарева А.Г. их внуки, правнуки, которые специально приехали на праздник. Особенная гордость у меня за гостей из Севастополя. Именно к 9 мая они приехали на малую родину, сделав подарок выпускнице школы 1946 года Хлыстиковой В.В., которая 69 лет не была на своей родине. Они с гордостью присоединились к нам! Спасибо тем родственникам, родителям (пока их немного), которые с портретами своих отцов, дедов прошли с нами в строю. Особые слова благодарности Лушиной Р.В. (выпускнице 1958 года), Плотниковой Л.Ф., Казаковой Н.В., Митину К. (выпускнику 2010 года), Максименко Ж.Ю., Кайсиной Н.А., Моховой М.Б., Веремеенко П.Д, Веремеенко Н.С., Агеенко С.Д., Чернаковой Г.И., Курцевой В.Г., Барсукову Н.В., Колтунову В.С., Диулину А.В., Бойковой Г.Н.. Надеюсь, что на следующий год в наш строй встанет больше родственников с портретами своих отцов, дедов. В музее приготовлено 258 портретов. У 60 ветеранов нет правнуков в школе, но родственники проживают в селе. 9 мая утром мы приглашаем всех родственников в школу, так как сборный пункт у школы. Мне очень хочется, чтобы в этот день все портреты увидели солнышко, белый свет! Я горжусь солдатами второй мировой, которые отстояли нам мир! И я уже в 64 раз отмечаю этот праздник!

Руководитель музея "История школы" Л.А. Бушуева

Просмотров: 609 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0