Пятница, 19.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Логотип
Музей "История школы"
МБОУ "Чарышская СОШ"
Чарышского района
Алтайского края
Главная | Мой профиль | Выход

Случайное фото
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » День памяти земляку.
22:28
День памяти земляку.

2 октября 1974 года не стало В.М. Шукшина, моего земляка.

Ежегодно в этот день мы проводим классный час, посвященный ему. Эпиграфом я беру его слова: «Трудно понять, но как где скажут «Алтай», так вздрогнешь, сердце лизнет до боли мгновенное горячее чувство…  Когда буду помирать, если буду в сознании, в последний момент успею подумать о матери, о детях и родине, которая живет во мне. Дороже у меня ничего нет». Любите свою малую родину, славьте ее своим трудом.

Нынешний классный час мы посвятили Борису Николаевичу Куликову – известному поэту станицы Семикаракорской Ростовской области. Годы его жизни  1937-1993 г. Он прожил полных 55 лет. Был знаком с В.М. Шукшиным. Изучив его биографию, прочитав его стихи, делаешь вывод – это второй Шукшин. Поэтому такие люди долго не живут. Они все пропускают через сердце, они сгорают на работе.

Я рада знакомству с Каменцевым А.М. из Семикаракорска, который 28 августа 2015 года, в день рождения поэта, посетил наш музей, познакомил меня с творчеством поэта, подарил сувениры в музей.  Александр Михайлович предан своей малой родине, любит ее, пропагандирует творчество знаменитых людей своего края. Что еще меня поразило в этом человеке – это хорошая осведомленность о нашем музее, селе. Прежде чем ехать на Алтай, он зашел на сайт музея, все изучил. Познакомив ребят со стихами Б.Н. Куликова, я порекомендовала им для конкурса чтецов выбрать его стихи, победа будет обеспечена.

Вы живите, друзья,

Там, где родина.

Там, где легко вам живётся


Я – степняк.

Я - казак.

Мне без степи нельзя,

Лишь в размахе степном

Мне просторно поётся.
 

Всё здесь родно до слёз.

Всё привычно на деле:

От грохочущих гроз –

До поющих метелей.

Л.А. Бушуева

Просмотров: 578 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_ea  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей приготовлена предоставлять вам прогрессивные системы утепления, которые не только предоставят надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему жилью изысканный вид.
Мы занимаемся с последовательными средствами, гарантируя постоянный период использования и отличные итоги. Утепление внешнего слоя – это не только сокращение расходов на подогреве, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные инновации, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домик в подлинный уютный уголок с небольшими затратами.
Наши достижения – это не просто утепление, это составление поля, в где каждый компонент символизирует ваш свой манеру. Мы примем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу гармонии и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Чарышская школа
Музей В.М. Шукшина