Суббота, 20.04.2024, 18:19

Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » ДеньЗнаний
ДеньЗнаний

1 сентября в очередной раз школа распахнула свои двери для детворы, их родителей! Закончились каникулы и с новыми силами мы спешим за парты! По традиции 1 сентября музей школы принимает пятиклассников.  Темой сегодняшнего разговора стали вопросы: выпускники школы – кем они стали, какую профессию избрали твои родители; кем будешь ты; самые главные профессии на земле? И когда я объявила детям, что общаться будем урок, они носы сморщили. Но в ходе нашей беседы, просмотра интересных фотографий, у них появился интерес. Оказывается, они хорошо осведомлены, где и кем работают их родители. Детям интересно было узнавать в знакомых дядях и тетях, проживающих в селе, врачей, учителей, шоферов. И они были очень удивлены, когда я подвела их к тому, что самыми главными профессиями, которым не учат в институтах, являются профессии быть хорошими  мамой, папой, бабушкой, дедушкой! Любить своих детей, внуков. И, вообще, я считаю, быть надо хорошим ЧЕЛОВЕКОМ прежде всего! И тогда все у тебя получится. Дети с интересом посмотрели фотографии со встреч выпускников за лето, познакомились с  профессиями выпускников. Многие наши выпускники выбирают профессии учителя, врача.

Мы поздравляем всех мам, пап, бабушек, дедушек, девчонок и мальчишек с НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ! Хороших вам оценок, взаимоотношений с учителями! Уважайте друг друга, помогайте друг другу!

Фоторепортаж смотрите в фотоальбоме.

Просмотров: 439 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »