Пятница, 19.04.2024, 07:42

Главная » 2015 » Май » 15 » Гости из Севастополя
Гости из Севастополя

С 5 по 11 мая в нашем селе гостили выпускница школы 1946 года Хлыстикова Вера Васильевна, ее дочь Наталья и внучка Даша. Вера Васильевна 69 лет не была на малой родине. И семья решила для нее сделать подарок ко Дню Победы. После присоединения Крыма к России поездка для нее и дочери была бесплатной. Замечательные, позитивные люди, настоящие патриоты своей страны. Несут только добро людям, столько воспоминаний о детстве, юности. Их тепло встретили в селе все, кто успел с ними пообщаться. Проживали они в гостевом домике у Кузьминых. Все остались довольны друг другом. Программа пребывания на малой родине была насыщенной. Все практически выполнили. Севастопольцы привезли в музей прекрасную презентацию о семье Хлыстиковых, фотоальбом о Севастополе, магниты про город-герой, георгиевские ленты с надписью «Севастополь. Гвардейская 35 береговая батарея».  С нашим музеем они были уже знакомы, посетив сайт музея, просмотрев видео экскурсию по музею. Им приятно было осознавать, что в музее есть (пусть небольшой) материал обо всех трех сестрах. Старшая из них, Ворошкевич Лариса Васильевна, в войну преподавала историю в школе. Средняя сестра Светлана окончила нашу школу в 1942 году. Младшая Вера окончила школу в 1946 году. В музее есть фото этих лет. Теперь мы более подробно познакомились с историей семьи Хлыстиковых. Гости увидели, как мы живем, поддержали нас 9 мая в акции «Бессмертный полк», отметили, что глубинное село Чарышское как в войну не отставало от цивилизации, так и сейчас мы шагаем в ногу с большими городами. Спасибо гостям за материальную поддержку музея. Спасибо Клыковой Светлане, выпускнице 1966 года, за материальную поддержку музея, за организацию экскурсии гостям по Барнаулу. С ее мамой Степиковой Идой Александровной, братьями Нивой и Сашей Вера Васильевна учились, играли вместе. Спасибо Ведяскиной-Сердцевой Майе Федоровне – сестре Вольги Ведяскиной, с которой училась Вера Васильевна,  за теплую встречу, воспоминания, обмен фотографиями. Спасибо Половинкину Александру, Головину Александру, семье Кузьминых, семье Бушуева Ю.Н. за открытые, добрые сердца. За пять дней наши гости нашли столько друзей!  Мы, молодежь, должны брать пример со старшего поколения – прошли войну, голод, холод – но не озлобились на мир, не ноют. Живут яркой жизнью на радость себе, детям, внукам. Спасибо Вера Васильевна, Наталья Алексеевна, Дарья Сергеевна за встречу, подаренную нам. Приезжайте еще в гости!

Просмотров: 584 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »