Пятница, 29.03.2024, 19:23

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Интересная встреча
Интересная встреча

19 июня в гости на малую родину приехал из Новосибирска племянник Коломина Петра Павловича, выпускника Чарышской средней школы 1942 года, Бердников Владимир Николаевич с братом Павлом Николаевичем. Владимир Николаевич родился в Чарышском. Здесь, на маслозаводе, работали его родители. В прошлом году он обратился к Казаковой Фаине Романовне с просьбой уточнить родословную семьи. Фаина Романовна просьбу выполнила. Пытаясь дополнить полученную информацию, Владимир Николаевич вышел на сайт нашего музея, внимательно его изучил и нашёл материал о своём дяде. В семейном архиве сохранились некоторые документы о нём. Родственники приняли решение передать эти документы через Фаину Романовну в музей школы.

У Казаковой Ф.И.

И встреча состоялась. Теперь музей получил более подробные сведения ещё об одном выпускнике военных лет.

Удостоверение Коломина П.П.

Пётр Коломин имел отличные оценки по всем предметам.

Справка военрука Коломина

После ранения на фронте Пётр Павлович работал военруком школы.

У Бушуевых

Гости в тот же вечер познакомились с электронным архивом истории школы, хранящимся на домашнем компьютере Бушуева Алексея Михайловича, и посетили музей школы.

Бердников в музее

Здесь они в одном из писем Нины Михайловны Смагиной нашли воспоминание о жене Петра Павловича Акуличевой Павлине Кирилловне, с большим интересом посмотрели многие экспонаты и документы.

География музейных встреч расширяется с каждым годом. Мы говорим большое спасибо всем, кто не забывает свои родословные корни, сохраняет память о своих родных и близких. Особая благодарность тем, кто готов поделиться этой памятью с молодым поколением, учениками школы, с которыми работает наш музей.

Просмотров: 888 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2012  »