Пятница, 29.03.2024, 06:48

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Классный час для одиннадцатиклассников
Классный час для одиннадцатиклассников

9 апреля в музее школы прошёл классный час для одиннадцатиклассников. На него были приглашены родители, дедушки, бабушки. Разговор на классном часе коснулся каждого выпускника, их семьи.

Мне очень хотелось показать выпускникам, что они тоже «история для школы», личность со своими традициями, планами и наша школа – хранительница лучших традиций.

Школьные годы – самое лучшее время у человека. Мы проследили и составили картину: у 11 выпускников родители, дедушки, бабушки, старшие сёстры и братья, тёти, дяди заканчивали нашу школу. Многие из них учились в одном классе как сейчас учатся их дети. Но… не все об этом знали. На классном часе по фотографиям мы смогли проследить хронику школьных событий тех лет, отметили лучшие черты выпускников, их родителей, бабушек, дедушек. Часто, в суете повседневности, мы не подозреваем, какой замечательный человек живёт рядом.

Поддержать меня пришли семьи Дудоровых-Карпеевых, Качесовых-Телеповых, Косовых-Раздоловых, Жердины. Спасибо им. Кто, как не семья, хранит традиции, передаёт их.

Вспомнили мы родственников – участников Великой Отечественной войны, «Бессмертный полк».

Уважаемые выпускники, берегите школьные традиции, любите школу, своё село. Приходите в гости. Мы всегда рады вам, всегда интересуемся вашими делами. Всего вам доброго!

Руководитель музея «История школы» Л.А. Бушуева

Просмотров: 659 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0