Четверг, 25.04.2024, 15:07

Главная » 2017 » Май » 6 » Мы гордимся прадедами!
Мы гордимся прадедами!

Семьдесят два года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
Все дальше уходят вглубь истории ее грозные, героические годы. Но время не властно предать их забвению, выветрить из народной памяти. Мы не забыли тяжкие военные испытания, жуткую цену, заплаченную за Победу — миллионы человеческих жизней. Мы храним благодарную память о тех, кто защитил и спас нашу Родину от фашистского порабощения. В этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

По сложившейся в нашей школе традиции 9 мая её ученики вместе с родителями и жителями села принимают участие в акции «Бессмертный полк», проходя с портретами своих дедов и прадедов от родной школы до площади им. Алексея Антоновича Кулешова. В этом году маршрут движения колонны «Бессмертный полк» остаётся неизменным. В музее школы хранится более 285 портретов участников Великой Отечественной войны. С 9 часов утра их можно получить в музее. В 9:30 колонна начнёт движение со школьного двора на центральную площадь села, где состоится митинг, посвящённый Дню Победы. Мы ждём всех желающих внести свой вклад в сохранение памяти павших и выразить чувство гордости за героизм и мужество, духовный подвиг наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек.

Просмотров: 467 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »