Среда, 17.04.2024, 02:56

Главная » 2012 » Апрель » 22 » На III Титовских педагогических чтениях
На III Титовских педагогических чтениях

Концерт

20 апреля учителя нашей школы Людмила Анатольевна и Алексей Михайлович Бушуевы в составе делегации района побывали  в Барнауле, где прошли III Титовские педагогические чтения.

Лауреаты 2012 г.

Они открылись  торжественной церемонией награждения победителей конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени Степана Павловича Титова в 2012 году. В мероприятии принял  участие Губернатор края Александр Карлин. Он лично поздравил и вручил награды 10 сельским педагогам  края.

Зеьляки-Титовцы

Тёплая встреча состоялась с лауреатом премии имени С.П. Титова 2009 г. Надеждой Алексеевной Ядыкиной и её ученицами Людмилой Бедаревой (Бушуевой), лауреатом премии 2010 г. и Галиной Пьяных (Бородиной), муж которой, Михаил Бородин, бывший учитель Сростинской школы им. В.М. Шукшина, стал победителем конкурса в этом году. Эта фотография на память была сделана в здании Государственной филармонии Алтайского края после вручения дипломов лауреатов конкурса.

Заседание клуба Титовцев

По традиции лауреаты премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова ежегодно  собираются на заседание своего клуба. В этом году они обсудили  такие темы, как «Модель сельской общеобразовательной школы с фермерским уклоном», «Проблема привлечения в школу молодых учителей, опыт реализации ведомственных программ поддержки молодых специалистов на местах», «Проблема профессионального выгорания учителя и поддержки ветеранов педагогического труда», поделились историями из своего личного богатого опыта.

Остальные участники чтений приняли участие в работе секций «Дошкольное образование в Алтайском крае: исторический опыт и перспективы развития», «Дополнительное образование на Алтае: история и проблематика современного этапа развития», «История просветительства на Алтае: традиции, настоящее и будущее» и «Актуальные вопросы развития музейной педагогики».

Особенностью Титовских чтений, проходящих в Год российской истории и 75-летия Алтайского края, являлось проведение секций на базе музеев края. В их число вошел музей истории образования Алтайской государственной педагогической академии, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, музей Налобихинской средней школы, музей истории развития образования г. Барнаула, гимназия № 40 г. Барнаула.

Более подробную информацию о проведении III Титовских педагогических чтений можно получить по ссылке http://altairegion22.ru/region_news/193379.html

Просмотров: 955 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2012  »