Четверг, 25.04.2024, 07:48

Главная » 2013 » Апрель » 18 » Наша выпускница среди победителей конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова

По результатам конкурсных мероприятий определены 10 победителей конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова, которые накануне были утверждены распоряжением Губернатора Александра Карлина.

Частухина Н.П.

Согласно распоряжению Губернатора края за просветительскую работу в области литературы, искусства, истории и культуры Алтайского края, краеведческую деятельность и работу в школьных музеях премия присуждена заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе, учителю истории, обществознания, руководителю школьного музея «История села и школы» Калманской школы имени Героя Советского Союза Г.А. Ударцева Калманского района Надежде Павловне Частухиной.

Она выпускница нашей Чарышской средней школы 1970 года. После школы окончила  Бийское педагогическое училище. Более 30 лет назад с семьей приехали жить в село Усть-Алейка. Работала воспитателем в группе продленного дня. Работу совмещала с заочной учебой в Барнаульском педагогическом институте. Получив высшее образование, стала преподавать историю и обществознание. Также была организатором по внеклассной работе. Затем её переводят инструктором, заведующей кабинетом политпросвещения в Калманский РК КПСС.

С 1991 по 1995 годы заведовала методкабинетом комитета по образованию администрации района. С 1995 года работает учителем истории в Калманской средней школе. Последние 16 лет работает завучем и преподает историю Алтайского края по собственной программе. Руководит школьным музеем, который сама же и создала вместе с учениками. Награждена многими почетными грамотами и нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Постановлением Губернатора Алтайского края № 205 от 20.04.2012 г. Надежда Павловна награждена медалью «За заслуги перед обществом» за многолетний добросовестный труд и социально значимую общественную деятельность во благо Алтайского края.

Мы поздравляем Надежду Павловну с заслуженной наградой и гордимся тем, что среди выпускников нашей школы есть такие, как она.
Просмотров: 772 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2013  »