Суббота, 20.04.2024, 15:28

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » О поездке в Бердск
О поездке в Бердск

20 октября для шестиклассников провели экскурсию в музей по поездке в Бердск делегации от района. 26 июня 2015 года делегация, в состав которой вошли сотрудники районной редакции, комитета по культуре, спорту и делам молодежи, детской школы искусств. Поездка состоялась в рамках реализации социального проекта «Имя героя в сердцах сохраним», заявленного редакцией газеты «Животновод Алтая» и поддержанного Губернатором края. Среди делегатов были ученики нашей школы Баранов Сергей и Козлова Настя.

Поездка посвящалась памяти Д.Т. Пастухова, нашего земляка, Героя Советского Союза. Ребята посмотрели фотографии членов делегации  из поездки. Мы увидели, что память о нашем земляке в Бердске жива: могилка ухожена, его именем названа улица, материал о нем хранится в музее. Хорошие дополнения к моему рассказу делал Баранов Сережа. Спасибо ему. А еще мне понравились ответы учеников на мой вопрос: «Как мы в районе храним память о Д.Т. Пастухове?». И слышу в ответ: «Его портрет мы носим в «Бессмертном полку»». Да, правильно. И портрет несет лучший ученик школы. Вспомнили ребята про бюст герою около сельского Совета, про улицу Пастухова, и что на ней стоит наша школа. Посмотрели новую книгу Размазина Н.И. про Дмитрия Тимофеевича, второй дополненный вариант.  «А что же вы полезного можете сделать для своего села, школы?» Дружный ответ: «Хорошо учиться и вести себя хорошо надо». В их возрасте это главная задача. А я благодарю редакцию газеты «Животновод Алтая» за проект, за поездку, за память.

Руководитель музея школы Л.А. Бушуева

Просмотров: 631 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0