Четверг, 18.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Логотип
Музей "История школы"
МБОУ "Чарышская СОШ"
Чарышского района
Алтайского края
Главная | Мой профиль | Выход

Случайное фото
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 18 » Пионерская вожатая
23:03
Пионерская вожатая

Н.П. Частухина

18 мая в музей пришло письмо от выпускницы 1970 года Надежды Павловны Частухиной (Горбачёвой). Его она назвала своим подарком к юбилею родной школы. Постановлением Губернатора Алтайского края № 205 от 20.04.2012 г. Надежда Павловна награждена медалью «За заслуги перед обществом» за многолетний добросовестный труд и социально значимую общественную деятельность во благо Алтайского края. 

В настоящее время она работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе, учителем истории и обществознания Калманской средней общеобразовательной школы.

Среди экспонатов музея у нас есть очень интересные материалы, которые Надежда Павловна передала в музей в 2010 году накануне юбилейной встречи выпускников своего класса. И сегодня, в день пионерии, нельзя не рассказать об этом замечательном учителе, который начинал свои шаги в нашей школе.

Пионервожатая

Надежда всегда любила работать с детьми и уже с детства стремилась увлечь за собой сверстников и младших школьников.

Путёвка

На этой фотографии комсомольская путевка школьного комитета комсомола, секретарём которого был Алексей Михайлович Бушуев.

Статья газеты "Животновод Алтая"

 А на этой фотографии письмо из газеты «Животновод Алтая» о вожатой пионерского отряда 7-а класса. Его пионеры отправили в газету «Пионерская правда» и получили ответ на официальном бланке газеты.

Письмо из газеты "Пионерская правда"

Его содержание: «Дорогие друзья! Мы рады, что у вас в отряде такая хорошая пионервожатая. Видно, что все вы любите и уважаете Надю, что с ней вам никогда не бывает скучно, потому что Надя многое знает и умеет и учит этому вас. Передайте, пожалуйста, наш горячий привет Наде, пожелание успешно  сдать экзамены. Желаем и всем вам хорошо учиться. Это будет лучший подарок вашей любимой вожатой. С приветом, литсотрудник В. Морозова».

Танцоры

Надежда была не только пионервожатой, но и активно участвовала в художественной самодеятельности. На фотографии Надежда в национальном костюме с Виктором (теперь Виктором Степановичем) Зуевым. В таких костюмах они танцевали под руководством замечательного педагога и воспитателя Ольги Игнатьевны Гусевой.

Статья из "Заря Приобья"

Большой трудовой и жизненный путь пройден бывшей пионерской вожатой Чарышской школы Надеждой Горбачёвой и награда Губернатора края – свидетельство значимости её вклада в воспитание и обучения не одного поколения благодарных ей учеников.

Мы от всей души поздравляем Надежду Павловну Частухину с высокой наградой и ждём её в гости на юбилей школы и музея.

В музее школы

У нас в гостях она была 10.07.2010 г. на юбилейной встрече своего выпуска.

Предлагаем также посмотреть статью в газете «Заря Приобья» от 11.09.2012 г., которая называется «Оставить след на земле» по ссылке http://www.zaryprio.ru/maintopic/1478/

Просмотров: 1653 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Чарышская школа
Музей В.М. Шукшина