Четверг, 25.04.2024, 06:12

Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Поездка в музеи Курьи
Поездка в музеи Курьи

11 сентября группа учащихся школы под руководством Ю.А. Козловой и О.В. Гредасовой побывали на экскурсии в с. Курья, на родине конструктора стрелкового оружия, доктора технических наук, генерал-лейтенанта, создателя всемирно известного автомата Калашникова, Героя Российской Федерации, дважды Героя Социалистического Труда, Лауреата Ленинской и Сталинской премий Михаила Тимофеевича Калашникова.

Ребята с удовольствием посетили Мемориальный музей Калашникова, который впечатлил многочисленными экспонатами.

Некоторым повезло подержать в руках автомат АК-74,

посидеть за экранами мониторов в компьютерном зале музея.

Немало интересного узнали ребята, побывав в краеведческом музее.

Выпускник нашей школы, ныне художественный руководитель Ю.Н. Бондаренко, организовал экскурсию по новому Дворцу культуры и искусств, где созданы отличные условия для работы детской школы искусств и различных кружков и объединений.

Татьяна Белозерских, Соня Сергеичева и другие ребята, побывав в студии звукозаписи у Юрия, невольно подумали о тех условиях, в которых приходится заниматься и выступать её сверстникам в нашем селе.

Все ребята остались очень довольны поездкой и выражают слова благодарности директорам Маякской и Маральерожкинской школ Ю.В. Хлыновских, Л.А. Боровых за предоставленный автотранспорт, водителям микроавтобусов Сергею Александровичу Титевалову и Владимиру Павловичу Прусову за внимательное отношение и профессиональную езду.

Поездка была организована музеем школы при содействии директора школы А.Н. Митина по итогам прошедшего учебного года. Ею были поощрены за хорошую учёбу и активную общественную работу 20 учащихся 5-9 классов.

Просмотров: 788 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
1 tscortRun