Пятница, 19.04.2024, 21:58

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА!

В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский Коммунистический Союз Молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.

На фотографии - Чарышский райком комсомола 1950 г. (из фондов музея школы)

Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды комсомола, но жива наша память о беспокойной юности, комсомольском братстве.

Комсомольская юность всегда начиналась со школы. Здесь вступали в комсомол мальчишки и девчонки, достигшие 14 лет. Здесь проходила комсомольская жизнь многих поколений выпускников и нашей, Чарышской средней школы.

Сегодня в школе ещё работают бывшие комсомольские вожаки-заводилы. Бессменным комсоргом группы, «совестью группы» в институте была Бушуева (Бедарева) Людмила Анатольевна – руководитель музея школы, учитель математики. Секретарём, заведующим школьным отделом районного комитета комсомола несколько лет проработала Протасова (Воробьёва) Светлана Михайловна – учитель биологии. Секретарём комитета комсомола совхоза «Маяк» был заместитель директора школы по хозяйственной части Белоусов Евгений Михайлович. Членом комитета комсомола совхоза «Озёрский» был тогда ещё молодой инженер Залозных Борис Александрович – ныне учитель ОБЖ и черчения. Членом комитета комсомола школы, заместителем комсорга группы в институте была Лобанова (Хабарова) Наталья Владимировна – учитель иностранного языка.   Секретарём комитета комсомола Берёзовской средней школы была Решетникова (Садвокасова) Раиса Антоновна – ныне завуч нашей школы. В комсомольских делах прошла юность Ирины Анатольевны Колтуновой, Евгения Ивановача Куца, Сергея Владимировича Лунина, Александра Николаевича Митина, Ольги Александровны Морозовой, Сергея Александровича Пастухова, Ольги Николаевны Прониной, Анастасии Корнеевны Сергиенко, Татьяны Владимировны Уваровой, Марины Олеговны Варламовой – нынешних учителей школы.

С праздником, дорогие коллеги, учащиеся школы и все посетители нашего сайта!

Алексей Михайлович Бушуев, бывший секретарь комитета комсомола школы, секретарь комитета ВЛКСМ войсковой части 29495 пл. 95 Байконура, первый секретарь Чарышского райкома комсомола.

Просмотров: 566 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »