Суббота, 20.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Логотип
Музей "История школы"
МБОУ "Чарышская СОШ"
Чарышского района
Алтайского края
Главная | Мой профиль | Выход

Случайное фото
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 4 » Приятные итоги краевого и всероссийского конкурсов школьных музеев
14:45
Приятные итоги краевого и всероссийского конкурсов школьных музеев

В преддверии 75-тилетия Великой Победы в регионе завершился  краевой Конкурс музеев образовательных организаций Алтайского края, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Конкурс проводился по двум номинациям: Конкурс активистов музеев образовательных организаций и Конкурс юных экскурсоводов.
Всего на отборочный этап конкурса было представлено 318 работ из 57 муниципальных образований.
В очном этапе приняли участие 157 работ из 45 территорий.

 
Согласно результатам Конкурса победителями регионального очного этапа в номинации «Юный экскурсовод» в возрастной категории 15-17 лет:
2 место – Зиновьев Иван Юрьевич, МБОУ «Чарышская СОШ» Чарышского района.
3 место – Берестенникова Кристина Алексеевна, МБОУ «Колыванская СОШ» Павловского района.

 

В номинации «Музеи образовательной организации» в возрастной категории 15-17 лет:
2 место – Чупина Наталья Николаевна, «Колыванская СОШ» Павловского района;
3 место –  Леденева Мария Денисова, МБОУ «Чарышская СОШ» Чарышского района.
Материалы победителей регионального этапа, в том числе Зиновьева Ивана, были направлены для участия во Всероссийском конкурсе музеев образовательных организаций Российской Федерации в г. Москва.

В мае на портале школьных музеев Российской Федерации «История России в школьных музеях» проходил заочный конкурс на лучшее представление музея.

Всероссийский конкурс проводился Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения на базе единой информационной платформы детского отдыха и туризма, включающей в себя отдельный портал школьных музеев Российской Федерации.

Цель мероприятия – эффективное использование возможностей школьных музеев образовательных организаций и портала школьных музеев Российской Федерации в образовательном процессе и патриотическое воспитание обучающихся.

Конкурс прошел по двум номинациям: «Навстречу юбилею Победы» и «Из коллекции музея», свои видеоматериалы представили около 100 школьных музеев из 23 регионов.

Алтайский край на всероссийском мероприятии представили историко-краеведческий музей Большеромановской СОШ им. Ю. Сиверина филиала Алтайской СОШ Табунского района, экскурсовод – Александр Пчелин; краеведческий музей «История школы» Чарышской СОШ, экскурсовод – Иван Зиновьев. Они стали дипломантами в номинации «Навстречу юбилею Победы» всероссийского заочного конкурса, включающей в себя online экскурсию по музею или рассказ о выставке, посвященной событиям Великой Отечественной войны.

Мы поздравляем Марию Леденёву и Ивана Зиновьева с успешным завершением конкурсов и желаем дальнейшего продолжения начатого дела по изучению истории родной школы и села.

 

Просмотров: 440 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чарышская школа
Музей В.М. Шукшина