Четверг, 25.04.2024, 17:07

Главная » 2012 » Май » 29 » Приходят в музей письма
Приходят в музей письма

Сайт музея становится всё более популярным. Его посетили несколько сотен выпускников и других пользователей интернета. Особую значимость для нас составляют те посещения, которые сопровождаются обратной связью. Многие выпускники и посетители сайта оставили свои впечатления в книге отзывов, высылают нам свои стихи, воспоминания, фотографии.

Недавно в музей пришло электронное письмо от Ирины Кандауровой, дочери выпускницы 1956 г. Галины Тарских. В своем письме она пишет: «Уважаемая Людмила Анатольевна, мои родители родом из Чарышского и учились в Чарышской школе. Моя мама, Тарских Галина, окончила  школу в 1956 году, а папа, Кузнецов Владимир, раньше. У нас в семье хранятся фотографии их юности и есть несколько, связанных со школьными годами мамы. Мы решили послать для вашего музея их электронную версию. Я пронумеровала их и в соответствии с номерами перенесла надписи с обратной стороны.

Тарских Г..

Тарских Галина

Шадрина А.

Шадрина Анна

Мурашкин и Тарских

Мурашкин Вова и Тарских Галина

1956 г. 6а

Ученики 6-а класса Чарышской средней школы с учительницей Надеждой Георгиевной Печенкиной, 3 июля 1952 г.

1956 г. 9а

9-а класс (такая фотография уже есть на вашем сайте, а эта сделана чуть раньше или позже)

Справа налево:

Медведева Света, Тарских Галя, Давыдова Нина, Ямщиков Гена, Петренко Вова, Мурашкин Вова, Старинцев Толя, Шатаев Миша, Фомин Толя, Ивлев Вова.

Кроме этого, мы имеем информацию с сайта «Подвиг народа» о мамином родном брате Тарских Василии, который был выпускником школы в 1941 году и ушел на фронт в октябре  1941. К сожалению его фотографий у нас нет. У нас есть скриншот документов сайта, а именно, приказ о награждении его медалью «За боевые заслуги», и описание подвига. А на сайте «Мемориал», мы нашли сведения о его гибели, первоначальные сведения были, что он пропал без вести. Если эти сведения необходимы, я могу переслать.

Спасибо Вам за Вашу работу по сохранению истории школы и ту возможность вернуться в годы детства и юности, которую дарит ваш сайт выпускникам.  С уважением,  Кандаурова Ирина Владимировна».

Мы рады таким письмам в музей и с нетерпением ждём сообщений, писем и другой информации, связанной с родной Чарышской школой, которая в этом году будет отмечать своё 125-летие. Напоминаем, что встреча выпускников, посвящённая этой дате, состоится 7 июля 2012 года.

Просмотров: 876 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2012  »