Пятница, 29.03.2024, 20:49

Главная » 2012 » Февраль » 29 » Районная историческая конференция
Районная историческая конференция

24 февраля музей школы принимал гостей — участников районной историко-краеведческой конференции школьников для учащихся 9–11 классов.

Конференция

Ими были ребята из Усть-Тулатинской основной, Малобащелакской, Маралихинской, Краснопартизанской и Чарышской средних школ.

Конференция

Были представлены интересные исследовательские работы на двух секциях: этнографическоой и исторической. Все докладчики использовали в своих выступлениях мультимедийные презентации и уверенно отвечали на вопросы жюри.

Конференция

По итогам конференции победителем в первой секции стала ученица 10-б класса нашей школы Ирина Тарасеева, которая под руководством Е.В. Афанасьевой, директора районного краеведческого музея, подготовила работу «Не боги горшки обжигают» об истории развития гончарного производства в с. Берёзовка.

Конференция

Во второй секции первое место занял ученик Краснопартизанской средней школы Олег Ковалик, работающий над темой «Оним в топониме» об истории казачьего рода Хлыновских под руководством учителя истории Т.В. Дудоровой.

Конференция

Ученица 10-б класса нашей школы Мария Лобанова заняла второе место, предоставив работу «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны», (руководитель В.Е. Дунаева). Ученица 7-б класса Даша Карпеева предоставила работу «Золотые руки, золотое сердце...» (биография бабушки, руководитель Т.В. Дудорова).

Конференция

В заключение конференции состоялось награжение участников. Организаторы высказали слова благодарности участникам за проделанную работу и руководителю школьного музея за созданную рабочую обстановку и техническое обеспечение.

Победителей ждёт участие в следующем, теперь уже краевом туре, который состоится на весенних каникулах. Удачи вам и новых призовых мест!

Просмотров: 920 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2012  »