Пятница, 29.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Логотип
Музей "История школы"
МБОУ "Чарышская СОШ"
Чарышского района
Алтайского края
Главная | Мой профиль | Выход

Случайное фото
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Родной школе - 130 лет, музею школы - 10
22:00
Родной школе - 130 лет, музею школы - 10

23 сентября 2017 года старейшая школа Чарышского района отметила 130-летний юбилей. В этот знаменательный день МБОУ «Чарышская СОШ» распахнула свои двери не только для нынешних учеников, но и для тех, кто когда-то связал свою жизнь с этой школой.

130 лет даже в истории считается значительным периодом. Что же говорить, если такой юбилей отмечает школа. Скольких ребят она вывела в жизнь, трудно подсчитать.

В этот же день у школы был и второй юбилей. 10 лет исполнилось школьному музею «История школы».

На торжество пришли ученики и выпускники разных лет, нынешние преподаватели, учителя-ветераны и друзья. На празднике присутствовал и глава администрации Чарышского района А.В. Ездин, его первый заместитель, председатель комитета по образованию С.И. Хохлов, а также многие другие гости, которые являются частью этой замечательной школы.

Юбиляры и гости праздника с удовольствием прошли экскурсию по школе, посетили выставку работ бывших выпускников школы, учащихся начальных классов, которая отразила в себе разнообразие интересов и увлечений, творческих поисков и талантливость её участников. Не оставили равнодушными гостей школы стенды с фотографиями всех выпусков средней школы, начиная с 1941 года, стенд «Подвигу жить вечно» с фотографиями «Бессмертного полка». Многие гости подолгу рассматривали витрину с победными кубками, полученными учащимися школы за победы в спортивных соревнованиях и различных конкурсах.

Во время регистрации каждый гость школы получил в подарок юбилейный выпуск газеты «Животновод Алтая», посвящённый 85-летию Чарышского района и памятный магнит с фотографией памятных мест Чарыша или родной школы.

Не остались в стороне и выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда, бывшие руководители школ и гости праздника. Действительно, не счесть выдающихся людей, которые вышли из стен этой школы. Они стали академиками, докторами, кандидатами наук, и просто хорошими отзывчивыми людьми. Бережное сохранение традиций всегда остается в приоритете у руководства школы и музея.

У выпускников школы судьбы сложились по-разному. Выбраны разные пути. Жизнь каждого из них - трудовой подвиг, жизнь каждого из них неразрывно связана со своей родной школой. И в этот замечательный вечер теплые слова поздравлений прозвучали от всех, кто от чистого сердца благодарен за чудесные школьные годы.

Учащиеся школы подготовили прекрасные выступления и концертные номера в честь праздника. Для многих юбилей стал прекрасным поводом для долгожданной встречи и бурных воспоминаний о школьных годах. Праздник завершился, но он оставил немало положительных эмоций для всех, кто побывал на юбилее школы. Ведь школьные годы – это для каждого из нас самые чудесные годы жизни, которые останутся в нашей памяти спустя долгие годы.

В фоторепортаже, помещённом ниже, только часть фотографий.

В разделе сайта музея «Видеоархив» можно посмотреть полную видеозапись юбилейного вечера встречи. Также этот видеофильм доступен по ссылке https://youtu.be/q89WvtnqG3Y

Просмотров: 620 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Чарышская школа
Музей В.М. Шукшина