Четверг, 18.04.2024, 20:35

Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Состоялась презентация книги "История станицы Чарышской"
Состоялась презентация книги "История станицы Чарышской"

29 декабря, в канун Нового года, в читальном зале районной библиотеки, состоялось очень важное событие – презентация книги «История станицы Чарышской».

Карпов

Эта книга была подготовлена Заслуженным работником культуры Российской Федерации, преподавателем школы искусств, руководителем образцового детского ансамбля «Любо» Николаем Дмитриевичем Карповым. Издание книги стало возможным благодаря гранту «Памятью крепок – Родом силён!» в рамках краевой целевой программы «Молодёжь Алтая».

Любовцы

На презентации присутствовали многие жители села, чьё непосредственное участие в создании книги трудно переоценить. Огромный вклад внесён Фаиной Романовной Казаковой, которая по крупицам в течение десятков лет систематизировала исторические документы семейного архива Казаковых. Большую помощь Николаю Дмитриевичу оказывали его ученики из ансамбля «Любо». В своём выступлении он назвал не менее десятка имён и фамилий тех, кто остался неравнодушен к истории казачества и сохранению её для грядущих поколений.

Песни "Любо"

Много заслуженных слов благодарности получил от участников презентации и Николай Дмитриевич, сумевший довести начатое дело до конца. Поздравлением прозвучали несколько песен из репертуара ансамбля «Любо».

Карпов

Тираж книги небольшой – всего лишь 200 экземпляров. На встрече подарочные экземпляры были вручены самым активным его помощникам. В ближайшее время книга поступит во все филиалы библиотечной системы района и в школьные библиотеки.

Просмотров: 851 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2012  »