Суббота, 20.04.2024, 13:48

Главная » 2014 » Январь » 27 » В честь 70-летия снятия блокады с Ленинграда
В честь 70-летия снятия блокады с Ленинграда

Оборона Ленинграда

Ровно 70 лет назад – 27 января 1944 года – в результате длительных тяжелейших боев советские войска освободили город Ленинград из 900-дневной блокады немецко-фашистскими войсками.

В актовом зале

Этому важному событию в жизни нашей страны был посвящён час памяти, который прошёл в актовом зале школы для учащихся 5-11 классов.

Бушуева Л.А.

Руководитель школьного музея Л.А. Бушуева как всегда очень эмоционально, подробно и доходчиво рассказала историю тех событий, сопровождая свой рассказ показом слайдов с фотографиями блокадного Ленинграда, сюжетами героической борьбы за жизнь и победу над врагом.

На Ленинградском и Волховском фронтах участвовали бойцы из нашего села и района. Людмила Анатольевна рассказала только о некоторых из них.

Баженов В.Е.

Щербинин

Гольцов

Гончаров

Гоняарова

Казакова

Пастухов

Попов

Шурутов

Смагин

Терехов

Яковлев

Рассказала Людмила Анатольевна и о своих родственниках: деде Константинове И.П. и дяде Бедареве И.Г.

Константинов

Бедарев

Дунаева В.Е.

Её рассказ дополнила В.Е. Дунаева, которая уже много лет занимается пополнением Книги Памяти, находя тех, кто по каким-то причинам не был записан в ней. Она также назвала фамилии тех солдат, кто участвовал в прорыве блокады и рассказала о детях, эвакуированных из Ленинграда, детском доме в с. Малый Бащелак.

Зажгите свечи

Закончился час памяти исполнением учениками 10 класса песни «Зажгите свечи».

В зале

В зале в эти минуты не было ни одного равнодушного лица. Это значит – память жива и будет жить в памяти детей нынешних учеников школы.

Просмотров: 645 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2014  »