Пятница, 19.04.2024, 18:07

Главная » 2016 » Апрель » 26 » Встреча участников Клуба титовцев
Встреча участников Клуба титовцев

22 апреля в Администрации Алтайского края прошла торжественная церемония вручения губернаторских премий им. С.П. Титова сельским педагогам. Предшествовал награждению показ документального фильма «Хранители традиций» об учителях-просветителях Алтайского края, который подготовили сотрудники отдела информационно-образовательных ресурсов АКИАЦ.

Много добрых слов в адрес Клуба «титовцев» было сказано губернатором Александром Богдановичем Карлиным. Учителя-просветители несмотря на свой преклонный возраст ведут активную общественную деятельность. Клуб реализует проекты по привлечению молодых учителей к работе в сельской школе, работе с молодежью, особое место занимает просветительская деятельность в области организации музееведения и краеведения в школе и на селе.

После церемонии награждения победителей конкурса прошло заседание клуба. «Новички» приняли поздравления от своих коллег и выступили с ответным словом. Были награждены наиболее активные «титовцы». Благодаственным письмом Главного Управления по образованию и делам молодёжи Алтайского края среди других педагогов-просветителей была награждена руководитель музея «История школы» Людмила Анатольевна Бушуева (победитель 2010 г.). Почётной грамотой Клуба титовцев награждён Николай Дмитриевич Карпов (победитель 2015 г.)

Одним из волнующих моментов встречи стало открытие в АКИПКРО аудитории Клуба титовцев.

В ходе общения с коллегами, многих из которых мы знаем лично, ещё и ещё раз убеждаешься в том, что такие встречи несут в себе огромный заряд жизненной энергии и побуждают работать с пониманием необходимости начатого дела, передачи своего опыта молодёжи.

Просмотров: 737 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »