Пятница, 26.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Логотип
Музей "История школы"
МБОУ "Чарышская СОШ"
Чарышского района
Алтайского края
Главная | Мой профиль | Выход

Случайное фото
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 27 » Финал конкурса "Живое слово", посвящённого 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина
08:02
Финал конкурса "Живое слово", посвящённого 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина

24 мая 2019 г. во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина состоялся концерт и церемония награждения победителей заочного межрегионального конкурса чтецов «Живое слово», посвященного 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина. Гостями музея стали победители и их руководители, родственники, а также жители села Сростки.

В числе приглашённых оказалась и наша участница конкурса – ученица 6-а класса Арина Семёнова и её руководитель Людмила Анатольевна Бушуева.

Посчастливилось побывать в Сростках победителю краевой исторической конференции школьников Анастасии Овчинниковой, готовившей работу «Учитель-просветитель Ядыкина Надежда Алексеевна».

Дипломы I, II, и III степени были вручены победителям в разных возрастных категориях в номинациях «Художественное чтение» и «Литературная композиция». Специальным диплом жюри за патриотизм и верность шукшинскому слову удостоены участники, исполнившие произведения с особым эмоциональным подъемом. Среди них была и Арина, исполнившая стихотворение Н.А. Ядыкиной, посвящённое Василию Макаровичу Шукшину.

Выступления участников не оставили равнодушным ни одного присутствующего в конференц-зале. Ребята показали, что творчество В.М. Шукшина находит отклик и в детских душах, заставляя ещё более обострённо чувствовать гордость за родной край и его людей.

После концерта и церемонии награждения для участников была проведена экскурсия в музее, где они познакомились с обновлёнными экспозициями, посидели за школьными партами в классе, где учился Василий Макарович.

Людмила Анатольевна показала свои родные места, а для этого пришлось подняться на Бикет. Конечно, первым делом девочки подошли к памятнику В.М. Шукшина. Погода позволила увидеть всю красоту Катунских далей и села и даже разглядеть дом, в котором родилась и жила до поступления в институт Людмила Анатольевна.

Волнительными были минуты посещения могил матери и сестры В.М. Шукшина, а также учителей Л.А. Бушуевой Школа Анастасии Пантелеевны и Ядыкиной Надежды Алексеевны.

Завершилась поездка в Сростки у домика, в котором жила Надежда Алексеевна Ядыкина.

Все фотографии можно посмотреть в облаке по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/487Q/5GFg2gpHm

А.М. Бушуев

Просмотров: 370 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Чарышская школа
Музей В.М. Шукшина