Воскресенье, 05.05.2024, 14:47

Главная » 2023 » Февраль » 12 » К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Пастухова Д.Т.
К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Пастухова Д.Т.

Приближается 8 марта 2023 года. В этот день родился наш земляк, Герой Советского Союза, Пастухов Дмитрий Тимофеевич.

Ежегодно в день его рождения в музее нашей школы мы рассказываем учащимся биографию его подвига. И не только в этот день. В течение года мы постоянно вспоминаем о нём: его портрет и описание подвига размещён на Стене Памяти в коридоре первого этажа, его портрет ежегодно лучший ученик школы проносит в строю «Бессмертного полка». По всем классам проводим уроки «Помним, гордимся» и начинаем их с рассказа о Пастухове Дмитрии Тимофеевиче. Принимаем участие в краевых и всероссийских конкурсах с научно-исследовательскими работами «Подвигу жить вечно». В юбилейные даты мы проводим линейку памяти, посвящённую Герою. Организуем встречи с родственниками Героя. В музее собран богатейший материал о Дмитрии Тимофеевиче и размещён он на сайте музея, доступен всем, кто желает познакомиться с судьбой Героя. На школьной ограде мы разместили баннер с портретом Дмитрия Тимофеевича и кратким описанием подвига. Школа наша стоит на улице, названной в честь Дмитрия Тимофеевича.

В феврале-марте этого года мы планируем провести классный час «Парта героя», записать видеоролик «Как мы чтим память о Герое», линейку Памяти и возложение венка к памятнику, принять участие в митинге, посвящённом 100-летию Дмитрия Тимофеевича Пастухова.

Просмотров: 84 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »