Пятница, 26.04.2024, 07:08

Главная » 2015 » Март » 17 » Музей нашей школы в победителях 3 этапа краевого смотра-конкурса музеев школ Алтайского края!

Приказом Главного Управления образования и молодёжной политики Алтайского края № 154 от 14.01.2015 г. подведены итоги третьего этапа краевого смотра-конкурса музеев образовательных учреждений Алтайского края, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В третьем этапе Конкурса приняли участие 32 музея из городов Барнаула, Бийска, Рубцовска и Благовещенского, Быстроистокского, Завьяловского, Каменского, Косихинского, Кулундинского, Первомайского, Ребрихинского, Солонешенского, Чарышского, Шипуновского районов Алтайского края. Из них музеев, расположенных в общеобразовательных организациях - 30, в организациях профессионального образования - 2.

Победителями стали:

• В номинации «Музеи учреждений общего и дополнительного образования, имеющие статус «Музей образовательного учреждения»:

Краеведческий музей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 имени В.В. Бианки» г. Бийска;

Музей «История села» МКОУ «Корниловская средняя общеобразовательная школа» Каменского района;

Музей «История школы» МБОУ «Чарышская средняя общеобразовательная школа» Чарышского района;

Музей «Локальные войны XX века» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Владимира Завьялова» г. Барнаула;

Музей «Память - это мы» МБОУ Шипуновская средняя общеобразовательная школа имени А.В. Луначарского Шипуновского района;

Музей истории школы и села МБОУ «Приобская общеобразовательная средняя (полная) школа» Быстроистокского района;

Народный музей им.56 Гвардейской Ордена Ленина, Красного Знамени, Суворова II ст. городской стрелковой дивизии МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула;

Школьный военно-исторический музей МБОУ «Лицей «Эрудит» г. Рубцовска.

• В номинации «Музеи учреждений общего и дополнительного образования, не имеющие статус «Музей образовательного учреждения»:

Музей Солдата Великой войны МБОУ «Налобихинская средняя общеобразовательная школа» Косихинского района;

Музей «История школы № 41» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» г. Бийска.

• В номинация «Музеи учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющие и не имеющие статус «Музей образовательного учреждения»:

Музей истории колледжа КГБОУ СПО «Алтайский промышленно-экономический колледж».

Мы поздравляем руководителя музея школы Людмилу Анатольевну Бушуеву и всех учащихся и учителей - активистов музея с заслуженной оценкой работы и желаем успешного прохождения последнего четвёртого этапа конкурса.

Просмотров: 487 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »