Воскресенье, 05.05.2024, 23:15

Главная » 2021 » Апрель » 24 » Наш экскурсовод - лучший!
Наш экскурсовод - лучший!

23 апреля 2021 г. в г. Барнауле прошел краевой конкурс юных экскурсоводов образовательных организаций Алтайского края.

Организаторами конкурса были: Министерство образования и науки Алтайского края, краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» при поддержке краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский государственный краеведческий музей», краевого государственного бюджетного учреждения «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и молодёжи» Железнодорожного района города Барнаула.

Участники подразделялись на две возрастные категории:

• средняя группа - обучающиеся 6-8 классов;
  • старшая группа - обучающиеся 9-11 классов.

В программу Конкурса входило проведение экскурсии по одной из четырех номинаций: «История сибирской школы», «Будни и праздники крестьянского дома», «На военных дорогах», «Мой музей - моя гордость»,

а также прохождение теста из 30 вопросов на знание музееведческой и экскурсоводческой терминологии.

Наш музей на конкурсе представлял ученик 11 класса Богдан Кузьмин. В номинации «История сибирской школы» ему предстояло представить к показу предмет, связанный как с историей нашей школы, так и отражающий историю просвещения на Алтае в целом, подготовить экскурсионный рассказ с показом одного экспоната из коллекции музея и презентацию продолжительностью не более 7 минут.

Богдан успешно справился с этой задачей, и члены жюри были единогласны в оценке его выступления. Мы поздравляем Богдана – он стал единственным лауреатом конкурса в этой номинации, получив диплом лауреата и подарок - наушники. Теперь впереди у него сдача ЕГЭ. Желаем ему удачи в завершении учебного года и успешной сдачи выпускных экзаменов!

Просмотров: 302 | Добавил: bam | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2021  »