Понедельник, 29.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Логотип
Музей "История школы"
МБОУ "Чарышская СОШ"
Чарышского района
Алтайского края
Главная | Мой профиль | Выход

Случайное фото
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Октябрь » 3 » От всей души моему учителю посвящается
10:27
От всей души моему учителю посвящается

С ребятами 8 б класса (педкласс) мы решили провести в преддверии светлого, благородного праздника для учителей нашей школы мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника и Дню Учителя. Пригласили учителей, которые работают сейчас в школе и учителей, которые находятся на заслуженном отдыхе. А также учащихся 11, 10 классов. Надеемся, что кто из выпускников выберет для себя благородную и нужную профессию – УЧИТЕЛЬ.

Во время праздника мы представили несколько номинаций:

1. «Они нас учили». Просмотрели фото учителей, которые работали в школе с 1950 по 2023 годы из музейного архива. Столько душевных откликов было на фото! Память держит все события, лица.

2. «Учителя начальной школы». Их у нас 18. Они не только мамы своих детей, но и «вторые мамы» ещё для нескольких десятков ребят нашего села. За годы работы они пересчитали тысячи палочек, не одну сотню раз повторили алфавит и таблицу умножения, ведь начало становления ученика выпало именно на их долю.

3. «Учителя-предметники школы». А их мы насчитали 43! Предметники, которые каждый по своему предмету отдает своим воспитанникам частицу своего тепла, это они ведут своих учеников дорогами русского языка и литературы, лабиринтами математики и физики, открытиями химии, биологии и географии. Это умные педагоги, замечательные образованные люди. Они посвятили свою жизнь детям, школе. Они наши друзья и помощники.

4. «Учителя-выпускники нашей школы». Сейчас в школе работают 22 выпускника нашей школы. Так устроена жизнь, что взрослые люди все свои надежды связывают с детьми. Именно надеждой нашей школы стали наши бывшие выпускники, сегодня - наши учителя, которые связали свою судьбу именно со своей родной Чарышской школой.

5. Директор школы, Курдюкова Елена Витальевна, подвела итог работы школы за год. Школе есть чем гордиться. Среди приглашенных 2 Заслуженных учителя РФ, 5  отличников просвещения, 8 почетных работников образования, 1 награжден орденом Трудового Красного Знамени, 12 грамотой Министерства просвещения РФ, 2 грамотой Министерства просвещения Алтайского края, 5 Победителей краевых и российских конкурсов, 2 награждены медалью «За заслуги в труде». Молодым учителям есть с кого брать пример. Мы гордимся педагогическими династиями: Дунаевых, Тарских, Юговых, Морозовых, Бушуевых, Колкневых, Залозных, Прусовых. Еленв Витальевна представила молодых учителей Шагову Екатерину Сергеевну, Шестопалову Александру Андреевну. Поздравила всех с наступающим Днем Учителя.

6. 12 класс (молодые учителя) исполнили песню «Учительский вальс» на фоне фотографий из презентации «Встречи с выпускниками в музее школы». Они проходят регулярно летом и в течение учебного года. Выпускники благодарят учителей, гордятся своей школой.

7. Фото на память обязательно.

8. И в заключение мы вспомнили всех наших коллег, ушедших на небеса, посмотрев презентацию «Светлая память». Они всегда смотрят на нас и верят, что мы их не забудем.

Просмотров: 59 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_ea  
0
Наша команда профессиональных мастеров подготовлена предлагать вам передовые приемы, которые не только обеспечат надежную покров от зимы, но и подарят вашему зданию оригинальный вид.
Мы занимаемся с последними материалами, обеспечивая долгосрочный срок службы использования и замечательные результаты. Изолирование облицовки – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоэффективные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в реальный теплый район с минимальными затратами.
Наши работы – это не лишь теплоизоляция, это составление территории, в где любой компонент символизирует ваш индивидуальный образ. Мы примем во внимание все ваши требования, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум уюта и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Чарышская школа
Музей В.М. Шукшина