Понедельник, 29.04.2024, 07:25

Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » Отчет о работе педкласса за первую четверть 2023-2024 учебного года
Отчет о работе педкласса за первую четверть 2023-2024 учебного года

Педкласс организован с учениками 8 б класса (18 человек). Изучили несколько примерных программ и утвердили реальный план работы, исходя из архивных материалов музея школы. Главная цель нашей работы – пропаганда опыта работы учителей нашей школы, влияние на выбор профессии учителя, воспитание любви к учителям, гордости за нашу школу. В первой четверти мы успели провести:

- открытое мероприятие «Закрытие Года педагога и наставника». Пригласили весь педагогический коллектив и учителей-пенсионеров;

- подготовили и провели урок-презентацию «Козлова Ю.А. учитель математики и информатики» в 9 а классе, где она классный руководитель;

- подготовили и провели математический КВН в 8-х классах;

- подготовили и провели математические игры во 2-х классах;
- Сняли фото и листовки со стендов на втором этаже и оформили папку «Команда без которой нам не жить», которая посвящена Году педагога и наставника;
- поздравили с юбилеем Колкневу Л.Г., Черкашину Р.Ю.;
- познакомились с профессией учителя через презентацию «Ты учитель»;

- с учениками 6-х классов провели музейный урок «День рождения школы» и дети получили задание – подготовить на конкурс рисунок одной из трех школ;
- с ученицей 9 класса Маношкиной Лизой готовим исследовательскую работу «Педагогическая династия Колкневых»;
- создали презентацию «Памяти Климонтовой Г.И.» и разместили ее на сайте;
- работаем над проектом «История семьи Курдюковых» с учениками 7 класса братьями Курдюковыми.
Во второй четверти планируем провести встречу с учителями нашей школы, ее выпускниками.
Среди учителей школы немало многодетных мам. И мы встретимся с ними. Узнаем, как им удается совмещать маму с учителем.
Проведем встречи типа от всей души с учителями: Уваровой Т.В., Прусовой И.А., Шабановой Л.Л., Протасовой С.М.

Вся информация выставляется на сайте музея, школы, в Одноклассниках.

Руководитель Бушуева Людмила Анатольевна.

Просмотров: 119 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »