Пятница, 19.04.2024, 01:36

Главная » 2019 » Май » 12 » Шествие "Бессмертного полка" в с. Чарышское 2019 г.
Шествие "Бессмертного полка" в с. Чарышское 2019 г.

9 мая 2019 года в Чарышском, как и по всей стране, прошла акция "Бессмертный полк" в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся школы, их родители и другие чарышане, гости праздника, приехавшие на праздник Победы, почтили память тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны. В этом году мы участвовали в акции «Бессмертный полк» уже в седьмой раз. Школа пронесла 340 портретов и многие жители села прошли с нами в строю с портретами своих родственников. Всего в строю «Бессмертного полка» было пронесено около 450 фотографий.

Мы выбрали самые яркие кадры с торжественного шествия.

Шествие началось по традиции на улице имени Героя Советского Союза Пастухова Дмитрия Тимофеевича от здания школы. Колонну возглавил автомобиль ГАЗ-69, на переднем сиденье которого ехал участник Великой Отечественной войны Белякевич Николай Алексеевич.

За автомобилем следовала знамённая группа. В этом году честь нести знамя «Бессмертного полка» досталась Полыгалову Никите, ученику 7-б класса. Его ассистентами были Барсукова Нина и Кутасова Дарина.

«Река» «Бессмертного полка» протекла по улице Центральной до площади имени героя-разведчика Бушуева Николая Моисеевича,

затем по улице Чкалова Валерия Павловича,

переулку Театральному вышла на центральную площадь имени Кулешова Алексея Антоновича.

Здесь состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,

по окончании которого полк прошел на мемориал славы, где состоялось возложение гирлянд и венков к подножию стелы с фамилиями не вернувшихся с войны.

Затем на площади состоялся концерт казачьего народного хора.

Мы благодарны всем участникам: ученикам, учителям, родителям, жителям села и гостям, кто откликается и приходит почтить память о наших отцах и дедах. Спасибо вам за ваши добрые сердца.

Бушуева Л.А.

Фото Бушуева А.М.