Суббота, 27.04.2024, 09:27

Главная » 2013 » Январь » 18 » Встреча с Н.Д. Карповым
Встреча с Н.Д. Карповым

На сайте музея уже было сообщение о презентации книги "История станицы Чарышской", которая состоялась в районной библиотеке в декабре 2012 года.

Встреча с Н.Д. Карповым

17 января 2013 года в актовом зале школы прошла встреча учащихся 6-а, 9-б, 11-а, 11-б классов с Карповым Н.Д. Он коротко рассказал о работе по созданию сборника статей и документов по истории казачества станицы Чарышской, поблагодарил тех людей, которые помогали ему.

Цель создания сборника понятна: «Не чтящий своих предков, не помнящий своих корней – пылинка на дорогах жизни».

Встреча с Н.Д. Карповым

Николай Дмитриевич – сотник, атаман по культуре ЧСКО. Активный казак, он на протяжении многих лет пропагандирует казачью культуру, развивает в детях любовь к искусству и традициям казаков, чем заслужил признание далеко за пределами нашего района. Ценой огромных усилий, Николай Дмитриевич собрал, обработал, систематизировал ценный исторический материал, в котором отражено много интересных деталей жизни казаков того далёкого времени. Они интересны и ценны тем, что среди читателей находятся потомки, в чьих жилах течёт кровь предков-воинов.

Встреча с Н.Д. Карповым

Приятно читать в аннотации, что помощь при написании сборника оказали ученики нашей школы: Безрукова Анна, Лунина Рита, Шабанова Алёна, Сухорочко Анна, Решетникова Марина, Матющенко Анастасия, Поснова Екатерина, Высоцких Алёна, Сыскова Александра, Прусов Иван, Систеров  Денис, Кузнецова Вика, Шаповалова Александра, Попова Алёна, Сеначин Влад.

Встреча с Н.Д. Карповым

Теперь в музее школы есть книга, диск по истории казачества Чарышского района. Это поможет учителям истории на уроках, внеклассных мероприятиях. Молодое поколение обещает бережно хранить память предков.

Просмотров: 676 | Добавил: bam | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2013  »