Пятница, 26.04.2024, 05:13

В этом году наша страна торжественно отметила 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Прошли праздничные мероприятия и в нашем селе Чарышском. В них приняли участие и ученики, учителя нашей школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: bam | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

В марте 2022 года наш школьный музей принял участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности».

Фестиваль проводился в целях сохранения и увековечения памяти о жертвах военных преступлений среди мирного населения, событиях и жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: bam | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Дорогие посетители нашего сайта, ранее мы сообщали, что музей нашей школы принял участие во Всероссийском конкурсе на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны.

Жюри Конкурса определило 1 победителя от каждого региона Российской Федерации. Только от Алтайского края в конкурсе приняли участие 20 школьных музеев, а всего участников было около 1150.

20 ноября 2021 года в М ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: bam | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

28 октября 2021 года ушел из жизни тренер, спортивный журналист, почетный гражданин Железногорска, заслуженный работник физической культуры РФ, член Союза журналистов России, автор и ведущий «Спортивного обозрения» железногорской телекомпании «СТВ» Геннадий Геращенко.

Просмотров: 187 | Добавил: bam | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

В сентябре 2021 года музей принял участие во Всероссийском конкурсе на лучшую выставку школьных музеев в рамках реализации   федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организаторами   конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Просмотров: 207 | Добавил: bam | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно летом музей встречает выпускников юбилейных выпусков. И в этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, встречи состоялись. Школа для них всегда была и будет родной и близкой, полной воспоминаниями детства, учебы, шумных перемен, первой любви. И каждому, конечно, хотелось увидеть её новой и нарядной, какой она стала после ремонта. Мы предоставили им такую возможность. В музее встречи каждого выпуска продолжались по несколько часов. Эти незабываемые моменты вы можете посмотреть в коротких фоторепортажах, помещённых на странице сайта ниже.

Встреча выпуска 1991 г. 12 июня:

Просмотров: 179 | Добавил: bam | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

21 мая 2021 г. школьный музей посетил министр образования Алтайского края Максим Костенко.

Целью его приезда было ознакомление с завершением капитального ремонта школы и организации учебного процесса в новых условиях, повстречаться с выпускниками школы. Знакомство со школой началось с музея школы. Уже в коридоре гости с интересом посмотрели стенды «Подвигу жить вечно!». Особый интерес вызвали стенды «Твои выпускники, школа», витрина с кубками и спортивный стенд. В помещении музея министр обратил внимание на богатое содержан ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: bam | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

8-9 мая в нашем селе прошли торжественные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся школы, музей «История школы» приняли в них непосредственное участие.

Вечером 8 мая на площади им. А.А. Кулешова прошёл фестиваль патриотической песни, где наши ученики трогательно и душевно исполняли военные песни и заслужили немало аплодисментов.

9 мая прошёл торжественный митинг. В этом году из-за неблагоприятных эпидемиологических условий не состоялось шествие «Бессмертного полка&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: bam | Дата: 30.05.2021 | Комментарии (0)

23 апреля 2021 г. в г. Барнауле прошел краевой конкурс юных экскурсоводов образовательных организаций Алтайского края.

Организаторами конкурса были: Министерство образования и науки Алтайского края, краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: bam | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

5 апреля 2021 года в истории школы произошло очень знаменательное событие. Для учеников и учителей прозвенели вновь электрические звонки на всех этажах и парадном входе, приглашая в практически новую школу. Капитальный ремонт, длившийся целый год, был завершен. Дня занятий в родной школе ждали с нетерпением все, в том числе и родители, которым теперь не надо провожать своих детей в Красный Партизан. Накануне этого дня в чатах учащихся шла оживлен ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: bam | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)